Outsider
7 July
Культ чайной чашки.
Заваришь чай в желтой чашке – и станешь удачливым безмерно, перестанешь бояться огня и тигров, и не будут тревожить тебя вулканы и чужое резкое «нет».

Заваришь в зеленой – и приручишь сон, и узнаешь что он на самом деле ребенок, который хочет, чтобы ему уделяли побольше времени. Построит, например, из конструктора город – и зовет тебя, чтобы вместе по нему гулять, а ты кофе пьешь, вот дурак же.

Сделаешь чай в чашке прозрачной с цветным рисунком – не будет равных тебе в умении сочинять у костра сказки. И каждый, кто их услышит – станет улыбчивым и красивым, и будет раздаривать пуговицы прохожим и ветру.

Приготовишь в синей – и научишься слышать песни русалок, и понимать их, будешь знать, где водится самая большая рыба, и где спрятаны подводные сокровища. Только перед тем как пить чай из этой чашки – научись как следует плавать.

Заваришь в черной – и всю жизнь тебе путешествовать и понимать любой язык – в том числе птичий, кошачий, цветочный! Только при таком раскладе окажется, что в лесу интереснее чем в большом городе, так что ты подумай хорошенько, перед тем как делать глоток.

А если приготовишь чай в белой– начинай отсчет. С этого дня тебе выпить 284 чашки, каждую – в другом городе, а в день, когда будешь пить 285 – станешь самым счастливым отсюда и до конца Вселенной, и уж это будет навсегда, что бы не случилось. ©
0

Comments:

Alchimik

3 years ago

Post added to favourites
tedtrench

3 years ago

Post added to favourites
Kvothe

3 years ago

Post added to favourites