Outsider
21 February

Быть Гару это…
обучать грамоте все свои пять форм.

Сегодня, завтра, вчера, когда - то. Это закончится. Не сейчас, прямо сейчас я невольный участник фарса, под названием долг, смотрю как она бросает кокетливые взгляды в мою сторону. Если не сказать жадные. Легко улыбаюсь, даже веселюсь своеобразно, будто поставленная работа совершенно не отягощает разума. С момента смерти её мужа не прошло и сорока дней.
Комната темна и пахнет старым деревом и пылью. Глубокий, терпкий контраст с белой дверью за её спиной. Белая могила чужих вещей, мешающая тебе вздохнуть спокойно, да, я знаю что ты хочешь спросить.

- Они исчезнут навсегда, никто ничего не узнает. Будто тех лет никогда и не было, никаких следов. Никаких вещей. - нечто заставляет снова улыбнуться. Они все как открытые книги, и ты не настолько интересна как думаешь. Хоть и хороша, определённо хороша на вид.
Кладу руку на покосившийся от времени - времени ли? - высокий шкаф. Лакированные рёбра приятно холодят кожу. Звонкий хлопок ладоней - от старика остался лишь пыльный след на полу. Должно быть ещё что - то, но я никак не могу вспомнить.
Чувствую как она готова перейти к следующему этапу нашего сотрудничества. Даже стоя спиной могу видеть как ты задыхаешься от невозможности совершить задуманное. А тебе так хочется, настолько, что сияние золотого пробивает ткань белого платья на сквозь. Всегда интересно что вами, такими движет в этот момент. Не понимаю, не пытаюсь понять. Я тот, кто не терпит золото. Оно как тягучая патока пошлости, в его сиянии чувствуется обман. Не закусывайте губы, лучше скажите мне дорогая, кто уже помог решить Вашу проблему с обручальным кольцом? А впрочем, хорошо что меня оно не дождалось - не люблю иметь дела с подобными Вещами. С такими как ты кстати тоже.

Накатывает подобно буре, в душном, замкнутом пространстве, дрожащей рукой протягивает маленький ключ. Засечки ещё не покрыты коркой, золотистый метал отливает от единственного источника света - той белой, стеклянной двери. Маленькая Вещь с большим значением. Не смотрите на меня так, выбора не будет, оставляю его тебе дорогая - дабы ты смогла вдоволь насладится последствиями своих Вещей наедине с ними. Теперь ты сама почувствуешь к чему склоняла чаши весов. Этот вкус мало кого оставит равнодушным.
С единственным шорохом открывается белая дверь. Отрицательно качаю головой, не глядя на ключ. Там было ещё что - то. Всегда есть что - то, но мне не удаётся вспомнить, и только лёгкая грусть не ускользает, оседая на веках. Она не сможет теперь забыть, я же не утруждаюсь её запомнить.

Впрочем, моя работа здесь окончена.