Outsider
11 July
Ночью
Ночью все чувства удваиваются. Ровно в два раза они становятся сильнее. Если эта любовь - она готова сломать все на своем пути… ночью. Если это дружба, то искренняя, навечно… ночью. Если ты скучаешь по человеку, то ночью это становится практически невыносимо. Хочется кричать, плакать, биться в истерике. Лишь бы не сидеть одной в комнате перед монитором… ночью. Ночью ты мечтаешь. О будущем, о настоящем… иногда вспоминаешь прошлое. А есть такие люди, которые живут прошлым… живут воспоминаниями. Для них нет слова «завтра». Всегда «вчера». Нет будущего, ибо она страшное своей пустотой. И ночью усиливается осознание полной беспомощности.
Только ночью ты начинаешь по настоящему глубоко мыслить, рассуждать, чувствовать. Как будто бы снимаешь маску. Два разных человека днем и ночью, два разных человека…
Один он, а ночью еще хуже.

Я просто закрываю глаза. И начинаю чувствовать всё, что происходит вокруг. Еще острее. Закрывая глаза падаешь, как в кроличью нору, без света, все глубже и глубже. И вот ты где-то в себе, а где - непонятно. Потеряться просто. Ночью.
Гнилые глаза режут взглядом по венам. Нас двое, но ошибки одинаковы и ничего не вернуть. Никого не вернуть. Злоба щерит пасть, ревность дерет стенки лезвиями когтей, но мы в себе. Кровавые реки никому не видны, они выходят чистыми и солеными, как морская вода. Боль сжимает пальцы в лапу дохлой птицы. И когда в ушах не останется иного звука, я открою глаза. Сердце заканчивает гонку. Разум сломлен и настоящее не имеет смысла. И нет настоящего. Ночью.

Пока не могу до конца определится, стоит ли, пусть полежат и здесь. Есть у меня привычка, в порыве самобичевания выбрасывать и сжигать всё неугодное.