Outsider
10 February
Город без выхода
Описание несуществующего мира, для ролевой. Тогда, как и сейчас, у нас не было ничего, ни формы ни представления. У него было название, а я создал, то что создал. И да, это было давно.

Девушка толкнула высокую, двустворчатую дверь библиотеки, что находилась в центре города. Дверь проскрипела что-то в ответ, но поддалась достаточно
легко, пропустив гостью вовнутрь просторного, светлого зала, наполненного запахом книг.
Стеллажи заполненные историей.
Была ли здесь летопись, так интересующая гостью?
История города Далмарн. Ключ к тому, что происходило в этом, богом забытом месте.

Она окинула беглым взглядом пустующее помещение, внутри было темно, но отблески редкого уличного света позволяли с точностью опознать место назначение. В какой то момент всё так запуталось и исказилось, и теперь девушка сама ведет поиски разгадки.
Она села на стул рядом с одним из стеллажей, где надеялась окончательно понять, что же она сейчас здесь делает. Стоит ли сейчас быть тут? Какой судьбой нашептана дорога, в окольцованный тьмой город? К каким последствиям это приведет? Кто выбрал за нее? И время настолько медленно тянется секунда за секундой, будто почти остановилось, но тем не менее по крупице приближая события к точке невозврата.

В последнее время большую часть ее мыслей занимал он. Вечно холодный, вечно голодный Далмарн, широко разинувший клыкастую пасть. Лишь в одной точке его царила безопасность, такая же мнимая, как и выход из этого города. И что бы туда попасть…

Без риска не бывает наград, и девушка приступила к поискам. Её взгляд зацепился за особо толстую книгу, полную цветных закладок. Столь же вульгарные, как и все цвета в этом городе. Такие же заметные. Когда же все успело таким стать? Она не могла найти ответа на этот вопрос, словно происходящее было нормой, и в то же время не являлось ей. Сильный старается сожрать слабого, борьба продолжается всегда. Борьба за место под солнцем, борьба за более престижную должность, борьба добра со злом. Но Далмарн превозносил эти состязания на уровень полного безумия. Жители его, постоянно вели ожесточенные бои, главным из которых было отстоять свою жизнь. И были в нем люди принимающее это как должное. И были в нем нелюди, не знавшие другого места, и не замечавшие изменений. И были в нем те, у которых не было выбора. Гостья могла полагать что это лишь начало. Начало конца?

Отброшенные ею книги пестрели стенами текста, разливаясь по столу бурными волнами. Кажется ни одна из них не могла дать нужные ответы, а времени оставалось все меньше, неизвестно сколько его имелось. Стало все сложнее отличать один день от другого, тусклым светом полыхают закаты, всё остальное искусственный свет. Правительство замолчало, официальные источники не подают признаков жизни, лишь тень «системы» нависает над городом, стараясь сохранить хрупкий мир. Кто направляет ее? И как скоро она перестанет отличать вредителей от невинных?

Вот уже который час девушка бродила по библиотеке в поисках ответов, снова и снова прокручивая в мыслях догадки, об этой бесконечной ночи. Что если вся правда скрывается не на пыльных полках хранилища. Что если никакой настоящей истории ещё нет, и написать её только предстоит. Рано или поздно ведь кто либо отыщет правду - спрятанную на самом видном месте. Правду истоптанную ногами тысячи прохожих, что заняты собственным выживанием, и не находят времени посмотреть под ноги. Сколько уже ушло туда, к свету? Она не смогла бы счесть. И если было то, что защищало жителей, был и Далмарн, защищавший свои секреты.

Скрипит закрывающаяся дверь, заставляя странницу вздрогнуть и выронить из рук книгу. Черный дым медленно заполнял всё пространство библиотеки, как это свойственно любому порядочному дыму. Его становится всё больше и больше и он заглушает собой звуки мира, постепенно застилая весь окружающий вид. До тех пор пока картинка не исчезла совсем. Нет больше возможности видеть, а заодно и слышать. И всё что остается, искать руками выход и дышать через раз. Нет никаких ощущений. Тьма поглотила всю боль, а в месте с ней и человека.
Исчезла Еще одна искательница правды, что на шаг приблизилась к разгадке, но уже не могла ничего, никому рассказать.

Думаешь это был сон?
Пора бы уже встать.
И выяснить, что это за место и как ты тут оказался.

Comments:

Alchimik

3 years ago

Я бы попробовала вспомнить старое и создать ролевую с вами.
*стряхивает пыль прошлого с колен*