Outsider
1 March
Торговец
Кровь — это деньги души, монеты жизни. Она — всего лишь способ продать жизнь. Пить чью-то кровь значит целиком забирать эту жизнь себе.


Никто не виновен в том что так вышло. Да и кто еще смог бы принять меня таким каким меня сотворил Он. В мире правит валюта. Различная, до безрассудства странная в своих кругах. Для нас есть лишь одна плата — жизнь. Они Торговцы жизнями, они отнимают у одних и передают другим. Они не привыкли слышать звона монет. И сейчас я последний из них. Когда организм насыщен, оставшаяся часть ложиться на весы, для продажи. А вам нужна лишняя минута жизни?

Мне давно нет, поэтому мои весы переполнены, переполнены чаши которые ты наполнял каждый вечер, переполнен сам я. Алые подтеки рисуют дорогу в никуда. И действительно не знаешь куда идти, очередной узор пропадает в тени. Прошлое, будущее, настоящее, это все могут узнать Торговцы собирая свои кровавые монетки. Но мне это не нужно. Забираю жизни в угоду себе, ибо жажда не перестает отпускать, эта вечная погоня. Такими нас создали. Может кто то еще и остался.
Ты теряешь себя каждую ночь, а если изменится горизонт, то и днем. И по нескольку раз. Отдаешь себя без остатка, совсем не ценя жизнь. Хотя кто сейчас ценит свою жизнь, настолько на сколько правильно? Торговцы передавали ненужное время нуждающимся, но сейчас их нет, я один и я убийца. Без миссии, без родственных. Дикое создание, натыкающееся на стены презрения. А ты превращаешься в продавца себя, потому что требуешь взамен то чего я никогда не смогу тебе дать. Вот так и меняются времена.

Все они улыбаются, делают вид, что ничего и не произошло, а я понимаю, что пить твою душу в такую погоду невыносимо. Говорили что-то про дружбу и том, что хотят тебя, но думают что отдам? В такие моменты ты наполнен сомнениями, они точат твою душу, от чего кровь становиться вязкой как туман. Поэтому выпиваю все твои сомнения. Пожалуй я могу избавить любого. Что вы готовы мне предложить за избавление от боли, от страха, от воспоминаний. Самое дорогое что вы можете мне предложить — часть своей жизни.

Вы кривитесь когда узнаете что я один из Торговцев, и более того ненасытный зверь. Поначалу никто не думает о своей выгоде, лишь отвращение, коим с лихвой обдаете меня. Не прошу, не предлагаю, так к чему это презрение? Люди… погрязли в предрассудках, и взор их столь плох, что невозможно обратиться к будущему. Столько разных историй проходит мимо, но середина чаще всего одна и та же. Кто еще меня поймет кроме тебя и Его? Создатель и верный слуга. Так кто же я тогда, между двумя этими словами, что не несут в себе смысла, что сокрыт в вас? Пустые обозначения, фарс.

Я глотками измеряю всю правду, ту что так сложно найти. А люди золотом мерят свое правосудие, мерят валютой, и чем то материальным. Разве это правда. Я не могу на это смотреть. Не слышать не знать бы. Ни тошноты, ни боли, ни сердца, уже декабрь, все куда то спешат. А я наоборот, мы не торгуем зимой, потому что сами медленно застываем, как и кровь мерзлых людей. Зиму нужно переждать чтоб жить дальше. От этих мыслей я немею. Что если так умирали Торговцы? Оставшись один в этом доме закрытых дверей. Когда последние доли жизни вытекли…

Треск расколовшейся чаши. Собранные души вытекают, рисуя по полу узоры чувств. Так много душ, а у меня ни одной представляете. Ни одной… Зачем же мне переживать эту зиму? Ждать когда призовут. А пока, будь добр подай монетку, я расскажу тебе кто ты на самом деле. Что? неужели сомнения точат твою душу? Даже после того как ты нарушил порог и стал свидетелем моей истории? Право слово не нужно, проходи, я уже чувствую что твоя жизнь расскажет много интересного. Скоротай мое время, и вложи в пустую чашу часть твоей души. Возможно кому то она еще пригодится.

Comments: